ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 2000 рабочих мест предложены на Форуме профессий

16:36 | 23.05.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 23 мая /МОЛДПРЕС/.  Более 60 работодателей предложили около 2000 рабочих мест на Ярмарке вакансий для молодежи и Форуме профессий в Кишинэу, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения, труда и социальной защиты, вакансии были из следующих областей: информационные технологии, бухгалтерский учет, медицина, инженерное дело, менеджмент, торговля, услуги охраны и безопасности, легкая промышленность.

На открытии мероприятия министр здравоохранения, труда и социальной защиты Светлана Чеботарь отметила, что будущим Республики Молдова является молодежь, поэтому повышение уровня их официальной занятости на рынке труда – наш приоритет.

«Только в 2017 году в стране было создано около 60 тысяч рабочих мест, а с начала года было трудоустроено 5500 человек, из которых 3027 – в сельской местности», - сказала министр.

На ярмарке молодые люди смогли ознакомиться с программами обучения, профориентации, пообщаться с работодателями, получить консультации по трудовому праву и трудовым отношениям, получить информацию о вакансиях в мун. Кишинэу.

Соискатели могут проконсультироваться онлайн 23-31 мая на онлайн-ярмарке вакансий, в которой участвуют 150 работодателей, предлагающих 3700 рабочих мест.

Форум профессий «Успешная карьера дома» и Ярмарка вакансий для молодежи организованы Министерством здравоохранения, труда и социальной защиты, Национальным агентством занятости населения и Министерством просвещения, культуры и исследований.

(Корреспондент А. Зара, редактор Л. Алказэ)

 

img18004297

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.