ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова и Польша рассматривают возможность сотрудничества в области подготовки дипломатических кадров

09:57 | 25.05.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 25 мая /МОЛДПРЕС/. Сотрудничество МИДЕИ и Польского института международных дел, в компетенции которого входит, в том числе и подготовка дипломатического персонала и проведение международных конференций и публичных дебатов в области международных отношений, обсудил сегодня министр иностранных дел и европейской интеграции Тудор Ульяновски в ходе встречи с директором Польского института  Славомиром Дембски, передает МОЛДПРЕС.

По данным пресс-службы МИДЕИ, Польский институт международных дел является научно-исследовательским институтом в области международных дел, финансируемый из государственного бюджета Польши, который проводит исследования, разрабатывает опросы и доклады по вопросам внешней политики Польши и других стран. В компетенции Польского института входит также и разработка анализов, мнений и прогнозов по просьбе государственных органов или по собственной инициативе.

В ходе обмена мнениями о деятельности соответствующего института, министр Тудор Ульяновски отметил потенциал и заинтересованность МИДЕИ в развитии сотрудничества с польским институтом в контексте непрерывного образования дипломатических кадров в нашей стране.

Директор Славомир Дембски подчеркнул, в свою очередь, заинтересованность польского института в установлении двустороннего сотрудничества в целях реализации совместных действий для продвижения имиджа стран региона. Кроме того, польский эксперт отметил, что учреждение, которое он представляет, открыто для сотрудничества с МИДЕИ, и готова передать молдавской стороне весь опыт и знания, накопленные в ходе научных исследованиях в области международных отношений.

 

img18004370

img18004370

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.