ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Представитель председателя ОБСЕ по борьбе с антисемитизмом Эндрю Бейкер находится с визитом в Молдове

09:24 | 08.06.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 8 июня /МОЛДПРЕС/. Личный представитель действующего председателя ОБСЕ по борьбе с антисемитизмом раввин Эндрю Бейкер 7-9 июня будет находиться в нашей стране с визитом, сообщает МОЛДПРЕС.  

В ходе визита раввин встретится с министром образования, культуры и научных исследований Моникой Бабук, председателем парламентской Комиссии по правам человека и межэтническим отношениям  Владимиром Цурканом, государственным секретарем Министерства юстиции Эдуардом Сербенко, генеральным директором Бюро по межэтническим отношениям Олегом Бабенко и послом по особым поручениям Министерства иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Ионом Стэвилэ.

Личный представитель действующего председателя ОБСЕ по борьбе с антисемитизмом проведет ряд встреч с представителями гражданского общества и еврейской общины.

В ходе встреч будут обсуждаться вопросы, касающиеся реализации плана действий в сфере образования, памяти жертв Холокоста, разработки школьных учебных программ по изучению Холокоста. Также будет обсуждаться процессе реставрации синагоги Рабби Цирильсона в Кишинэу.

(Корр.А.Зара, ред.Л.Алказэ)   

 

img18004834

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.