ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер Андриан Канду отправился на вторую Межпарламентскую конференцию c участием Украины, Грузии и Молдовы

12:52 | 08.06.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 8 июня /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Республики Молдова Андриан Канду принимает участие во второй  Межпарламентской конференции «Украина, Грузия и Молдова: усиление межпарламентской региональной компоненты,  безопасного сотрудничества и развития взаимодействия с ЕС и НАТО», которая проходит в Киеве 8 - 10 июня, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу парламента.  

На заседании будет подписан документ о создании Парламентской ассамблеи Молдова-Грузия-Украина. Постоянное бюро парламента Республики Молдова уполномочила спикера подписать этот документ. Андриан Канду отправился в Киев в сопровождении председателя парламентской Комиссии по внешней политике и европейской интеграции Виолетты Ивановой и председателя Группы дружбы Молдовы с Украиной Евгения Никифорчука.  

Первая межпарламентская конференция состоялась 2 марта в Кишиневе, когда председатели парламентов трех стран обязались объединить свои усилия в продвижении общей политики обороны и безопасности.

Конференция в Кишиневе была организована в партнерстве с Атлантическим советом. В Кишиневе участники обсудили проблемы, связанные с информационной безопасностью, энергетикой, обороной, а также стабильным экономическим ростом и правовым государством в регионе. В мероприятии приняли участие около 150 официальных лиц и экспертов высокого уровня, в том числе спикеры законодательных органов трех стран, евродепутаты, представители Конгресса США, известные международные и региональные эксперты.

 

img18004842

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.