ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Органный зал завершит сезон концертом классической универсальной музыки

18:58 | 11.06.2018 Категория: Культура

Кишинэу, 11 июня / МОЛДПРЕС /. Концерт классической универсальной музыки, который завершит сезон 2017 – 2018, состоится в среду, 18.00, в Органном зале, Кишинэу, передает МОЛДПРЕС.

По словам организаторов, в первой части Национальный струнный квартет под руководством Кристиана Флори исполнит вместе с пианисткой Инной Хатиповой музыку Гайдна и Моцарта. Во второй части, Национальный камерный оркестр под руководством Кристиана Флори вместе с органисткой Анной Стрезевой исполнит сюиту для струнных Леоша Яначека, сюиту для органа и струнных Респиги и др.

В четверг, 14 июня, в Национальной филармонии им. Сергея Лункевича состоится концерт, посвященный поэту М. Эминеску.

В пятницу, в Русском государственном драматическом театре им А. П. Чехова, в 18.30, состоится премьера спектакля «Очень простая история» Марии Ладо, а в 18.00, в Национальном театре им. М. Эминеску – спектакль «Я бы умерла, смерть не приходит».

В субботу, в 18.00, Русском государственном драматическом театре им А. П. Чехова будет представлен спектакль «Дураки» Нила Саймона, в Национальном театре им. М. Эминеску – спектакль «Каса Маре» Иона Друцэ, по постановке Александра Козуба.

 (Корреспондент Н. Ройбу, редактор М. Жантован)

img18004937

img18004937

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.