ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Трое детей убежали из столичного детсада и несколько часов гуляли по улицам

10:54 | 12.06.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 12 июня /МОЛДПРЕС/. Трое детей убежали из столичного детского сада и гуляли по улицам в течение нескольких часов, пока их не нашли в двух километрах от дошкольного учреждения. Случай расследует спецкомиссия, созданная в рамках Главного управления образования, молодежи и спорта примэрии мун. Кишинэу, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила корр. агентства начальник отдела информации и связей с общественностью столичного Управления образования Елена Воротняк, инцидент расследует комиссия, которая изучит ситуацию в детском саду и проанализирует происшествие. «Если администрация детсада будет признана виновной, то будет наказана в соответствии с законом», - сказала она.

Вчера трое детей убежали из детского сада в секторе Ботаника. Малышей нашли в двух километрах от садика. Родители детей сказали, что были проинформированы о случившемся только после того, как дети были найдены и возвращены в дошкольное учреждение.

(Корреспондент А. Зара, редактор А. Райляну)

img18004952

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.