ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Детсад в с. Чюлукань Теленештского района отремонтирован благодаря гранту от правительства Румынии

15:08 | 12.06.2018 Категория: Регионы

Кишинэу, 12 июня /МОЛДПРЕС/. Детсад в с. Чюлукань Теленештского района возобновил сегодня работу после ремонта, проведенного благодаря гранту от правительства Румынии, распределенного посредством Фонда социальных инвестиций Молдовы (ФСИМ), передает МОЛДПРЕС.

Так, в детсаду проведен ремонт и закуплено мебели на сумму более 2,8 млн. леев, из которых 2,3 млн леев – грант от румынского правительства, примерно 300 тыс. леев выделили местные органы власти и около 180 тыс. леев вложил ФСИМ. На эти деньги установлены новые окна и двери, отремонтированы системы отопления, вентиляции, подачи  электричества, водоснабжения и канализации. В детсад завезена новая мебель для групп и оборудование для пищеблока, а также инвентарь для игровых площадок.

Присутствовавший на открытии отремонтированного детсада  генсекретарь Минпросвещения Игорь Шаров поблагодарил правительство Румынии за значимый вклад в ремонт и оснащение детских садов нашей страны.

На ремонт и оснащение детсадов Молдовы правительство Румынии выделило 26 млн евро в рамках Программы технической и финансовой помощи  дошкольным учреждениям Республики Молдова. На эти деньги отремонтировано 845 детсадов в рамках 940 проектов ФСИМ.

(Корр. Л. Грубый, ред. А. Рэйляну)

img18004976

img18004976

img18004976

img18004976

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.