ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Чадыр-Лунгская районная больница получила гуманитарную помощь от Германии

13:20 | 13.06.2018 Категория: Регионы

Кишинэу, 13 июня /МОЛДПРЕС/.  Гуманитарный груз с медицинским оборудованием получила в этом месяце Чадыр-Лунгская районная больница, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на электронные СМИ.

Так, больница получила  от немецкой благотворительной организации  многофункциональные кровати для пациентов, комплекты оборудования для реабилитации, мебель, коляски и другие приспособления для инвалидов. Также получены переносные люльки для новорожденных.

Председатель Чадыр-Лунгского района Валентин Кара подчеркнул, что получение мебели особенно актуально, так как ею будет обеспечены новые терапевтическое и неврологическое отделения Чадыр-Лунгской районной больницы.

В июле 2017 года башкан АТО Гагауз Ери Ирина Влах провела встречу с представителями крупного немецкого благотворительного клуба Rоund Table и клуба Rotary Chisinau Centru.  Данные клубы входят в сеть международных НПО, реализующих социальные и гуманитарные проекты во многих странах мира, включая Республику Молдова.  

Участники встречи обсудили возможность расширения сотрудничества с благотворительными организациями в области социальной защиты. В частности, башкан автономии и представители клубов договорились продолжить внедрение социального проекта «Рождественский караван».

(Корр. Л. Грубый, ред. Л. Алказэ)

img18005002

img18005002

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.