ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Шестимесячный ребенок доставлен вертолетом санавиации в больницу Бухареста

14:59 | 13.06.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 13 июня /МОЛДПРЕС/.  Шестимесячный ребенок из Республики Молдова сегодня был доставлен экипажем санавиации Службы скорой медицинской помощи SMURD (Яссы) в Детскую клиническую больницу им. Марии Кюри в Бухаресте для медицинского вмешательства, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Главной инспекции по чрезвычайным ситуациям МВД, экипаж вертолета санавиации SMURD (Яссы) доставил в Бухарест для медицинского вмешательства маленького пациента, у которого диагностирована острая печеночная недостаточность, из Республиканской клинической больницы в Кишинэу. Малыша сопровождали родители.

По данным инспекции, с начала 2018 года в восьмой раз на территории Республики Молдова санавиация SMURD помогает перевозить пациентов, нуждающихся в экстренной медпомощи.

(Корреспондент А. Зара, редактор Л. Грубый)

img18005007

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.