ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В парламенте пройдет выставка "#СПервыхДнейЖизни”

17:12 | 13.06.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 13 июня /МОЛДПРЕС/. В парламенте пройдет выставка фотографий отцов с новорожденными детьми «#СПервыхДнейЖизни». Выставка организована совместно с ЮНИСЕФ Молдова и откроется завтра 14 июня 2018 года в Международный день отца, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу парламента Республики Молдова.

В церемонии официального открытия выставки примут участие председатель парламента Андриан Канду, представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Молдове Дезире Джонсма, новоиспеченный отец Алекс Каланча и другие герои фото, представленных на выставке.  

В ходе мероприятия будут представлены фото, на которых изображены отцы со своими новорожденными детьми. Фотографии были сделаны в родильных домах Молдовы с мая по июнь 2018 года.

Выставка фотографий является частью глобальной кампании ЮНИСЕФ «#СПервыхДнейЖизни»,  которая направлена на осознание важности первых 1000 дней жизни ребенка для развития его мозга и получения первого опыта.

Международный день отцов -  повод вспомнить, что отцы, участвующие в воспитании детей с первых дней жизни, способствуют их гармоничному развитию.

Открытие выставки состоится в 9.30.

 

img18005016

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.