ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ни у одного из столичных частных детсадов нет аккредитации, заявило руководство города

14:05 | 18.06.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 18 июня /МОЛДПРЕС/.  Ни у одного из частных детских садов в Кишинэу нет разрешения от Главного управления образования, молодежи и спорта, и они не проверяются. Это – бизнес, родители рискуют, когда зачисляют детей в такие заведения. Об этом заявил врио примара Кишинэу Руслан Кодряну на сегодняшнем оперативном заседании примэрии, передает МОЛДПРЕС.

По его словам, эти детские сады в основном открыты в частных домах и не проверяются с точки зрения соблюдения санитарных норм, а также проведения учебной программы.

«Если вы спросите в Министерстве просвещения, вам никто не сможет сказать, сколько таких садиков, потому что они нигде не зарегистрированы. Если что-нибудь случится, кто ответит? Это чувствительный вопрос, потому что мы говорим о безопасности детей», - подчеркнул Кодряну.

Чиновник обратился в Главное управление образования, молодежи и спорта мун. Кишинэу с просьбой организовать дискуссии по этой теме, на которые нужно позвать и представителей Минпровета, Центра общественного здравоохранения и представители ассоциаций родителей.

(Корреспондент А. Зара, редактор Л. Алказэ)

img18005154

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.