ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Впервые в банковской системе Молдовы "Victoriabank" инициировал платформу с активами на продажу

12:27 | 19.06.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 19 июня /МОЛДПРЕС/.  АО КБ «Victoriabank» впервые в Республике Молдова запустил сайт по продаже недвижимого имущества (промышленное имущество, земельные участки, дома/ виллы, квартиры, офисы) и движимого (товары, права, автомобили, оборудование), передает МОЛДПРЕС.

Платформа vanzari.victoriabank.md состоит из пяти основных рубрик: продажи с торгов; прямые продажи; продажи в ходе процесса несостоятельности; продажи по мировому соглашению и автомобили.

В пресс-релизе финансового учреждения говорится, что сайт предназначен для всех предпринимателей и инвесторов, независимо от сектора экономики, в котором они работают, а также для физических лиц, которые хотят приобрести квартиры, автомобили или другие активы, выставленные на продажу в ходе процесса несостоятельности. В настоящее время на платформе размещено более 100 объявлений.

Для удобства клиентов есть также онлайн-форма, посредством которой может быть отправлено предложение о покупке любого имущества или вопросы о нем. На сайте также есть различные фильтры, которые позволяют осуществлять поиск в зависимости от района, города или категории.

«Victoriabank» - третий по величине банк в Республике Молдова по активам. В нем работает 1300 сотрудников, он насчитывает почти 100 отделений. КБ «Victoriabank» начал свою деятельность в 1989 году и является первым коммерческим банковским учреждением в Республике Молдова. Пакет в размере 72,19% акций банка принадлежит Европейскому банку реконструкции и развития и румынскому банку «Transilvania». В январе 2018 года, когда банк «Transilvania» приобрел 39,2% акций «Victoriabank», впервые за последние 10 лет зарубежный банк инвестировал в этот рынок.

(Корреспондент В. Берку, редактор М. Жантован)

img18005192

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.