ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Предварительная запись на услуги АГУ будет бесплатной

12:21 | 19.06.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 19 июня /МОЛДПРЕС/. Предварительная запись на услуги по документации населения с сегодняшнего дня будет бесплатной. Изменение в Перечне услуг, предоставляемых Агентством государственных услуг (АГУ), утверждено приказом директора учреждения. Ранее эта услуга была платной, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным пресс-службы АГУ, посредством информационной системы заявители могут записаться в любом территориальном подразделении или многофункциональном центре страны. Желающие могут записаться посредством официального сайта АГУ, по указанным на сайте телефонам или позвонив в колл-центр по номеру 14909.

Предварительная запись обеспечивает приоритетный доступ вне электронной очереди ожидания на стадии приема заказа. Для остальных этапов, как например оплата услуги, получение графического изображения, снятие отпечатков пальцев заявители должны соблюдать очередь. Ранее предварительная запись была платной услугой.

По данным АГУ, вскоре будет доступна и предварительная запись на кадастровые услуги и на услуги по документированию гражданского состояния. В настоящее время предварительная запись доступна только в центральном офисе учреждения, а кадастровые услуги предоставляются без записи.

(Корр.А.Зара, ред.М.Жантован)  

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.