ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Кристина Лесник провела встречу с послом США и главой миссии ЮСАИД

16:56 | 19.06.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 июня /МОЛДПРЕС/. Заместитель премьер-министра Кристина Лесник сегодня провела встречу с послом США в РМ Джеймсом Петтитом и главой Миссии ЮСАИД в Молдове Карен  Хиллиард, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

В ходе встречи обсуждались последние результаты, достигнутые в формате переговоров «5+2» в Риме, а также уровень выполнения протокольных решений, подписанных в нынешнем и предыдущем годах. Стороны  также обсудили динамику и конкретные результаты работы отраслевых рабочих групп, в частности рабочей группы по правам человека, а также группы по телекоммуникациям и почтовым услугам.

В рамках дискуссий был представлен проект программы Агентства США по международному развитию (ЮСАИД) «Мое сообщество», цель которого - укрепить местное управление, чтобы оно стало более эффективным, прозрачным и ответственным перед членами сообщества, а также создать возможности местным органам власти для удовлетворения потребностей граждан.   

Основными бенефициарами программы будут местные органы власти, гражданские группы и местная бизнес-среда, которые благодаря сотрудничеству будут развивать сообщества и улучшать качество, доступность и эффективность государственных услуг по всей стране.

Проект будет использовать простые и инновационные инструменты, сотрудничать с местными партнерами, чтобы обеспечить информирование граждан о демократических и прозрачных процессах управления, участвовать в решении местных проблем и активно привлекать уязвимые группы населения к процессу принятия решений на местном уровне.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.