ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Граждане смогут сообщить в МЭИ о нарушениях во время строительства дорог

12:40 | 20.06.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 20 июня /МОЛДПРЕС/. Граждане могут обращаться в Министерство экономики и инфраструктуры в случае обнаружения нарушений в процессе ремонта дорог или после их сдачи в эксплуатацию. «Если будут выявлены несоответствия, экономические агенты будут обязаны устранять недочеты за свой счет», - заявил министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич, который проинспектировал ход ремонтных работ дорог в селе Степ-Сочь в районе Орхей, сообщает МОЛДПРЕС.

«Мы не хотим, чтобы эти участки дорог ремонтировались каждый год. Этого ремонта должно хватить надолго», - добавил министр. В селе Степ-Сочь ремонтируют пять дорог местного значения. Ремонт завершают с опережением графика. Вместе с тем, министр отметил, что приоритетным является качество ремонтных работ, и потребовал от подрядчиков добросовестно выполнять свои обязательства, независимо от того, идет ли речь о программе «Хорошие дороги» или о других проектах.

Согласно данным Государственной администрации автомобильных дорог, в Орхей, в рамках программы «Хорошие дороги для Молдовы» отремонтируют 65 местных дорог, а общая сумма инвестиций составит около 74 миллионов леев. До настоящего времени отремонтировано 17 участков дорог, а еще 13 находятся в работе.

(Корр.В.Берку, ред.А.Рэиляну)  

 

img18005228

img18005228

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.