ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Выросло число заявок на получение паспортов

15:24 | 20.06.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 20 июня /МОЛДПРЕС/.  Количество заявлений на получение паспорта начиная с мая значительно возросло. Ежедневно территориальные подразделения Агентства государственных услуг принимают около 3150 заявлений, или на 1000 больше, чем до этого периода, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в агентстве, большинство заявлений подается в столице, поэтому часы работы некоторых бюро продлены. Так, на Ботанике и Рышкановке Служба выдачи документов  работает шесть дней в неделю, а рабочий день продлен на час.

Кроме того, во всех службах выдачи документов обеденное время также организовано по специальному графику, чтобы не прерывать работу.

Напомним, заявление на выдачу удостоверяющих личность документов можно подать в любом территориальном подразделении Агентства госуслуг, независимо от места прописки или проживания.

По данным статистики, с начала этого года выдано более 203400 паспортов.

 (Корр. А. Зара, ред. А. Рэйляну)

img18005237

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.