ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Семь иностранных компаний выразили готовность отремонтировать 250 км железнодорожного полотна в Молдове

16:11 | 20.06.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 20 июня /МОЛДПРЕС/.  Семь компаний из Румынии, Украины, Российской Федерации и Казахстана выразили готовность  модернизировать 250 км железнодорожного полотна в Республике Молдова. Расходы на реструктурирование железнодорожной инфраструктуры будут покрываться за счет займов от Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в пресс-службе Министерства экономики и инфраструктуры, государственный секретарь Минэкономики Сергей Букатару вместе с представителями семи иностранных компаний и руководством государственного предприятия «Железная дорога Молдовы» (ЖДМ) сегодня осмотрели  железнодорожную инфраструктуру на участке Кишинэу-Бендеры-Басарабяска-Этулия-Джурджулешть, чтобы определить объем ремонтных работ.

Ознакомительный  визит прошел в контексте реализации проекта по ремонту  и модернизации ЖДМ. Государственное предприятие проинформировало о подробностях тендера на проведение ремонтных работ на железной дороге и о стратегии внедрения проекта. Тендер на проведение ремонта   участка железной дороги Бендеры-Басарабяска-Этулия-Джурджулешть намечен на третий квартал 2018 года.

(Корр. В Берку. Зара, ред. А. Рэйляну)

img18005241

img18005241

img18005241

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.