ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Период пребывания на Украине водителей, выполняющих международные перевозки, продлен до 180 дней

18:22 | 20.06.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 20 июня /МОЛДПРЕС/.  Срок пребывания на территории Украины водителей транспортных средств, выполняющих международные перевозки людей и грузов, будет продлен с 90 дней до 180 дней в течение каждого полугодия в соответствии с протоколом, который должен быть подписан правительствами обеих стран.  Постановление о подписании документа одобрено на сегодняшнем заседании кабинета министров,  передает МОЛДПРЕС.

Периодом пребывания на Украине в 180 дней  воспользуются  водители, которые на момент пересечения государственной границы находятся в служебной поездке.

 Переговоры по проекту протокола состоялись 21 мая 2018 года в столице РМ. Текст документа был доработан и парафирован. Его цель  - облегчить взаимные поездки для категорий лиц, которые по роду своей деятельности часто пересекают границы обоих государств, выполняя  международную перевозку людей и товаров, и по этой причине превышают срок в 90 дней пребывания на территории другого государства   180-дневный период.

 (Корр. В Берку, ред. А. Рэйляну)

img18005253

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.