ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министерство экономики и инфраструктуры запустило сайт drumuribune.md

14:43 | 21.06.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 21 июня / МОЛДПРЕС /. Министерство экономики и инфраструктуры запустило сегодня официально информационный портал, где будет опубликована карта «Хорошие дороги для Молдовы». Таким образом, каждый гражданин сможет увидеть, на каком этапе ремонтных работ находятся дороги в его населенном пункте, передает МОЛДПРЕС.

«Это вызов для нас, сотрудников министерства, а также для компаний, выигравших тендеры. Это вызов, потому что в первую очередь мы провели ремонтные работы, охват которых намного больше, чем входило в компетенции Гоосадминистрации автодорог до сих пор, поскольку у нас много небольших проектов по всей стране, которые внедряются одновременно», -  отметил министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич.

Он подчеркнул, что в нынешнем году будет осуществлен рекордный объем дорожных ремонтных работ. Запуск информационного портала roaduribune.md направлен на обеспечение большей прозрачности. «Чтобы каждый из нас имел доступ к информации о том, что происходит в рамках данного проекта», - сказал Кирилл Габурич.

На сайте будет представлена информация о каждом проекте, населенном пункте, где внедряется, этапы реализации. Информация будет обновляться пять раз в день, чтобы узнать ситуацию на данный момент.

«Качество для нас является первостепенным. Мы не хотим строить дороги на год или два, а на долгие годы. Мы желаем, чтобы и граждане участвовали в данном процессе, и вместе с тем был установлен постоянный контроль за ходом работ», - подчеркнул министр Габурич.

Программа «Хорошие дороги для Молдовы» предусматривает ремонт около 1 200 км дорог, которые охватят почти 1 200 населенных пунктов. Общий объем инвестиций составит около 1,6 млрд.леев.

 (Корреспондент В. Берку, редактор М. Жантован)

img18005294

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.