ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Процесс урегулирования приднестровского конфликта показывает успехи, заявили политпредставители

17:28 | 21.06.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 21 июня /МОЛДПРЕС/.  Процесс урегулирования приднестровского конфликта показывает успехи и развивается динамично. Об этом сегодня по итогам встречи заявили политические представители Кишинэу и Тирасполя, передает МОЛДПРЕС.

Вице-премьер и политический представитель Кишинэу Кристина Лесник  проинформировала сегодня на пресс-конференции, что на встрече обсуждался целый ряд технических вопросов, касающихся реализации ранее одобренных соглашений. «Мы говорили и о социальных вопросах, таких как права человека и улучшение жизни граждан на обоих берегах Днестра», - сказала Лесник.  

В свою очередь, политический представитель Тирасполя Виталий Игнатьев отметил, что в ходе встречи обсуждались проекты законов, касающиеся регистрации нескольких видов транспортных средств. «По этой теме возникло много вопросов, которые предстоит рассмотреть. Мы отметили действия Кишинэу по сравнению с предыдущими договоренностями. Надеемся, что все ранее утвержденные решения будут выполнены своевременно. Мы также говорили о транспортировке и продаже медикаментов. Также начали снова работать две рабочие группы в банковской сфере  и железнодорожном секторе. Мы еще раз заявили, что нам хотелось бы  положительного решения уголовных дел, открытых в отношении лиц из региона», - сказал Игнатьев.

В мероприятии  также участвовали представители посредников и наблюдателей в рамках формата переговоров «5+2». Встреча прошла в Кишинэу.

 (Корр. А. Чобану, ред. М. Жантован)

img18005307

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.