ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Посол Республики Молдова в Китайской Народной Республике вручил президенту Си Цзиньпиню верительные грамоты

16:51 | 21.06.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 21 июня /МОЛДПРЕС/. Чрезвычайный и Полномочный Посол  Республики Молдова в Китайской Народной Республике Денис Желималай вручил президенту КНР Си Цзиньпиню верительные грамоты, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

В ходе встречи стороны провели обмен мнениями о двусторонних отношениях и возможных путях их активизации, с использованием всего потенциала сотрудничества.

В данном контексте Посол Денис Желималай выразил готовность способствовать развитию двусторонних отношений на всех уровнях, а приоритетами назвал участие Республики Молдова в инициативе мирового масштаба «Один пояс и один путь», которую молдавские власти всецело поддерживают, выведение двустороннего диалога на качественно новый уровень, укрепление экономического сотрудничества и активизацию инвестиционных потоков.

Президент Си Цзиньпинь передал наилучшие пожелания народу Республики Молдова, подчеркнув, что Китайская Народная Республика уделяет особое значение развитию двусторонних отношений со всеми странами мира, отметив готовность способствовать укреплению дружбы и взаимного доверия между Китаем и Молдовой, а также выведению двусторонних отношений на качественно новый уровень.

Пользуясь случаем, Посол Республики Молдова пригласил президента Си Цзиньпиня посетить Молдову с визитом. Лидер КНР принял приглашение и сообщил, что рассмотрит его.

Официальные представители Пекина пожелали успехов Чрезвычайному и Полномочному Послу Республики Молдова, заверив его в поддержке китайского правительства на пути выполнения поставленных задач.  

В мероприятии приняли участие: Государственный советник и министр иностранных дел КНР Ванг И и генеральный директор Департамента Евразии МИД КНР.

img18005309

img18005309

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.