ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Конгресс США зарегистрировал резолюцию в поддержку Молдовы, Грузии и Украины

11:00 | 22.06.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 июня /МОЛДПРЕС/.  Соединенные Штаты Америки поддерживают территориальную целостность и политический суверенитет Молдовы, Украины и Грузии и подтверждают свою поддержку демократически избранных правительств и народов этих трех стран, говорится в зарегистрированной в Конгрессе США резолюции, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление парламента по связям с общественностью.

Документ предусматривает приверженность США к поддержке трех государств в процессе европейской интеграции, обеспечению энергетической безопасности и укреплению торгового сотрудничества.

В то же время резолюция осуждает российскую агрессию в регионе и требует вывода войск и боеприпасов Российской Федерации, незаконно находящихся на территории этих трех государств. В документе содержится призыв к союзникам в Европе и Организации Объединенных Наций оказывать дальнейшее давление на правительство РФ, чтобы оно соблюдало свои международные обязательства.

Зарегистрированная в Конгрессе США резолюция призывает Государственный департамент к полному и активному диалогу против вмешательства Российской Федерации в демократические процессы этих трех суверенных государств.

Полный текст документа можно найти здесь: https://www.congress.gov/bill/115th-congress/house-resolution/955/text?q=%7B%22search%22%3A%5B%22h.res.+955%22%5D%7D&r=1

img18005329

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.