ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ужесточаются меры для таксистов, не выдающих пассажирам кассовый чек

16:55 | 22.06.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 22 июня /МОЛДПРЕС/. Водителей такси могут обязать пользоваться кассовым аппаратом, а пассажиров -  оплачивать поездку по показаниям счетчика. Водители такси должны будут выдавать чек в конце каждой поездки, в противном случае  клиент будет иметь право    отказаться от оплаты поездки. Такие предложения прозвучали  сегодня на заседании  в Министерстве экономики и инфраструктуры, передает МОЛДПРЕС.

Представители Министерства экономики и инфраструктуры и Национального агентства   автотранспорта обсудили на заседании с участием  членов Ассоциации автоперевозчиков, работающих в режиме такси, такие вопросы, как наведение порядка  при перевозке людей в такси, оплата поездки в соответствии с  показаниями счетчика, штрафы для незаконно работающих в этой сфере компаний.

Члены Ассоциации предложили  провести аудит деятельности фиктивных компаний, предоставляющих услуги пассажирских перевозок, а выписку из Реестра операторов автомобильных перевозок выдавать только после оснащения автомобиля кассовым аппаратом. Они также предложили внести поправки в Транспортный кодекс в целях ужесточения правил деятельности. Так, при несоблюдении правил эксплуатации транспортных единиц предлагается изымать регистрационные знаки, в случае первого нарушения - на 30 дней, и второго - на 180 дней.

 

(Корр. В. Берку, ред. А. Рэйляну)

img18005351

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.