ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ремонт медцентра г. Дрокия закончат в этом году

13:36 | 23.06.2018 Категория: Регионы

Кишинэу, 23 июня /МОЛДПРЕС/.  Ремонтные работы в медицинском центре им. А. Манзюка в г. Дрокия близятся к завершению.  С ходом работ на месте ознакомились журналисты, для которых  АРР Север и  GIZ организовали на этой неделе ознакомительный визит, передает МОЛДПРЕС.

Согласно проекту, в медцентре  создаются оптимальные условия для предоставления качественных медицинских услуг, с применением энергосберегающих технологий. «В результате реализации программы   повышение энергоэффективности здания  составит 21,4% в год, будут улучшены диагностические услуги и показатели здоровья в регионе», - сказала  специалист АРР Север Вероника Савин.

Общая стоимость проекта   - около 9,7 млн  леев. Деньги   были выделены из Национального фонда регионального развития, проект внедряется АРР Север. На данный момент выполнено  более 60% работ, и по заверениям экономического оператора, выполняющего работы, программа будет завершена к концу этого года.

(Корр. Л. Грубый, ред. Л. Алказэ)

img18005378

img18005378

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.