ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Тараклии будут установлены видеокамеры

12:34 | 26.06.2018 Категория: Регионы

Кишинэу, 26 июня. / МОЛДПРЕС /. Прмэрия города Тараклия устанавливает на улицах населенного пункта видеокамеры. Работы являются частью проекта «Безопасный город» и должны завершиться к концу текущей недели, передает МОЛДПРЕС.

Видеокамеры будут установлены в местах с интенсивным и переполненным движением, на центральных перекрестках, вблизи парков, инфраструктурных объектов, детских и спортивных площадок и т.д.

«Цель проекта – укрепление действий в области общественной безопасности в городе, улучшение мер по соблюдению общественного порядка и снижению уровня преступности посредством современных технических средств», - отметил примар города Тараклия Сергей Филипов (gagauzinfo.md).

Комнаты будут работать в круглосуточном режиме, а информация будет направлена к операторам Инспектората полиции Тараклии.

Согласно примэрии, проект «Безопасный город» финансируется из местного бюджета. В рамках проекта устанавливаются современные видеокамеры, работающие в различных природных условиях и при аномальных температурах. Кроме того, планируется обеспечить город интеллектуальной цифровой программой, которая будет выявлять возможные пожары, выбросы газа или дыма.

(Корр. Л. Грубый, ред. М. Жантован)

img18005461

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.