ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавским перевозчикам, отправляющимся в Болгарию, больше не нужны разрешения на транзит через Румынию

15:50 | 27.06.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 27 июня /МОЛДПРЕС/. Молдавские перевозчики, отправляющиеся в Болгарию, смогут пересечь транзитом Румынию без специального разрешения. Решение было принято в Бухаресте Совместной молдавско-румынской комиссией, сообщает МОЛДПРЕС.

По словам государственного секретаря Министерства экономики и инфраструктуры Сергея Букэтару, Совместная комиссия анализирует международные автомобильные перевозки, трудности, которые возникают в процессе сотрудничества и определяет способы их устранения.

В официальном сообщении Министерства экономики и инфраструктуры говорится, что в ходе заседания стороны обсудили сборы за пользование автомобильными дорогами автомобилями, не зарегистрированными в Республике Молдова, урегулирование грузоперевозок между Румынией и Молдовой, длительный простой грузовиков на пропускных пунктах на границе, а также разрешения на регулярные пассажирские перевозки.

Совместная молдавско-румынская комиссия заседала в Бухаресте 26-27 июня этого года.

(Корр.Н.Санду, ред.Л.Алказэ)   

 

img18005507

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.