ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Кристина Лесник провела встречу с украинскими дипломатами

09:17 | 28.06.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 28 июня /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер по реинтеграции Республики Молдова Кристина Лесник вчера провела встречу со специальным представителем Украины в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию Виктором Крижановским.  Дипломата сопровождал Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Республике Молдова Иван Гнатышин, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

В начале встречи вице-премьер Кристина Лесник поблагодарила украинских партнеров за существенный вклад в процесс урегулирования приднестровского конфликта в ходе раунда официальных переговоров в формате «5+2», который состоялся 29-30 мая этого года в Риме.

Вместе с тем, украинские дипломаты подтвердили поддержку Украиной суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова, а подтверждением тому был голос страны на заседании Генеральной ассамблеи ООН в ходе голосования за Резолюцию «О полном и безоговорочном выводе иностранных вооруженных сил с территории Республики Молдова».

В продолжение диалога представители Украины отметили, что приняли к сведению инциденты, произошедшие  в последнее время в Зоне безопасности,  и Украина не одобряет подобных провокаций.

Вице-премьер Кристина Лесник отметила проблемы, затронутые в ходе встреч политических представителей 21 и 22 июня, мероприятия в отраслевых рабочих группах, изложив мнение молдавской стороны по поводу обсуждаемых вопросов.

В завершение встречи вице-премьер поблагодарила Украину за поддержку в процессе урегулирования приднестровского конфликта и за голос дружественной страны в поддержку Резолюции «О полном и безоговорочном выводе иностранных вооруженных сил с территории Республики Молдова».

img18005522

img18005522

img18005522

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.