ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Счетная палата выявила нарушения в работе НАРЭ

10:40 | 29.06.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 29 июня /МОЛДПРЕС/. Счетная палата выявила целый ряд нарушений в работе Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ) после изучения проекта Отчета аудита финансовой деятельности учреждения за 2017 год, сообщает МОЛДПРЕС.

Аудит показал, что НАРЭ несоответствующе применяет нормы бухучета, а также рамки финансовой отчетности. В частности, несмотря на то, что по закону НАРЭ должно организовывать и вести бухучет в соответствии с Национальными стандартами бухгалтерского учета, оно применяло нормы бухгалтерского учета и финансовой отчетности, типичные для бюджетной системы.

Согласно отчету Счетной палаты, годовая программа деятельности НАРЭ не обеспечивает устойчивого развития проверяемой области, а неустановление показателей эффективности не позволяет охарактеризовать деятельность НАРЭ как соответствующую требованиям  законодательства.  

Бюджет НАРЭ на 2017 год предусматривает доходы в размере 30,8 млн леев и расходы в размере  44,1 млн  леев, при бюджетном дефиците в 13,2 млн леев.

(Корр. Н. Санду, ред. Л. Алказэ)

img18005567

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.