ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Перечень событий на пятницу, 6 июля 2018 года

08:42 | 06.07.2018 Категория:

СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

В 8.00 в присутствии премьер-министра Павла Филипа и членов кабинета министров будет приспущен государственный флаг перед зданием правительства.  

Дом правительства, центральный вход.

***

В 9.45 премьер-министр Павел Филип примет участие в церемонии поминовения жертв сталинских депортаций. Во время мероприятия в 10.00 пройдет минута молчания и зачитаны имена людей, пострадавших от политических репрессий.

Дом правительства, центральный вход.

***

В 11.00 состоится поминальный стол по жертвам сталинских депортаций.

Дворец республики.

***

Либеральная партия почтит память жертв самой большой волны депортаций в Сибирь, организованной оккупационным коммунистическим режимом 69 лет назад. 

9.00, сквер Ж/Д вокзала. 

***

Министерство образования, культуры и исследований приглашает прессу на заседание комиссии по отбору подрядчика для проектирования и строительства «Кишинэу – арены».  

14.00, 444 каб, правительство, вход с ул.Бэнулеску- Бодони.  

***
Представители Делегации Европейского союза в Республике Молдова, ПРООН и Министерства экономики и инфраструктуры посетят летнюю школу ENERGEL.

10.00, летний Лагерь „ Cristiano”, Слобозия-Душка, Криулянский район.

***

Ассоциация производителей и экспортеров фруктов «Moldova Fruct» приглашает на выставку техники и инноваций для садоводства: День Фруктов. В рамках мероприятия 30 компаний представят самые современные технологии и решения для выращивания, уборки и переработки фруктов.

10.00, сад «Domulterra» ООО в селе Домулжень.

***

25 подростков из разных регионов страны, которые являются участниками фокус-группы Центра информирования и документирования по правам ребенка (ЦИДПР), представят первые выводы о том, как применяется Конвенция Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуального насилия в Республике Молдова.

11.00, Образовательный Центр FIDES, ул. Мушатинов, 1/3.

***

Radio Orhei и Ассоциация независимой прессы приглашают представителей СМИ на пресс-конференцию: «Как на медиа-рынке Республики Молдова можно осуществлять перенос имиджа и заниматься недобросовестной конкуренцией». 

11.00, агентство IPN, Дом печати, ул. Пушкина 22, офф. 446.

***

В Национальном музее этнографии и естественной истории состоится открытие выставки, посвященной жертвам репрессий.

11.00, Национальный музей этнографии и естественной истории.

(Ред.Л.Алказэ)

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.