ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Зарплата примаров и служащих местных органов власти повысится на 50%

12:48 | 10.07.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 10 июля /МОЛДПРЕС/.  Заработная плата примаров и сотрудников местных органов власти повысится на 50%. Об этом заявил сегодня заместитель председателя Демократической партии Молдовы Владимир Чеботарь по завершении еженедельного заседания политформирования, передает МОЛДПРЕС.

По его словам, повышение зарплаты может быть уже в августе. «Сегодня Демократическая партия приняла решение политически поддержать в парламенте законопроект, который предусматривает повышение заработной платы для сотрудников местных органов власти как можно быстрее», - сказал Чеботарь.

Он уточнил, что надбавки к заработной плате будут предоставляться за счет увеличения поступлений в государственный бюджет, а также за счет дополнительного дохода, зарегистрированного в районах. «На следующее полугодие деньги будут взяты из госбюджета, а в следующем году будут определены другие источники финансирования», - пояснил замглавы ДПМ.

В настоящее время, отметил он, ведется поиск решений о повышении зарплат и техническому персоналу медицинских и образовательных учреждений.

(Корреспондент А. Зара, редактор М. Жантован)

img18005940

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.