ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Суд Кишинэу приостановил приказ НАРЭ о повышении цен на бензин и дизтопливо

17:36 | 10.07.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 10 июля /МОЛДПРЕС/.  Сегодняшний приказ  Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ), который предусматривает подорожание на 39 банов литра бензина и на 25 банов литра дизельного топлива, обжалован в суде Министерством экономики и инфраструктуры и Агентством по защите прав потребителей и надзору за рынком, передает МОЛДПРЕС. 

Таким образом, сегодняшним решением суда Кишинэу (сектор Буюкань) действие этого приказа приостановлено до объявления вступившего в законную силу судебного решения по гражданскому делу, открытому на основании искового заявления, поданного 12 июня этого года.

Решение суда подлежит немедленному исполнению, но его можно обжаловать в Апелляционной палате Кишинэу в течение 15 дней с момента принятия.

НАРЭ сегодня объявил  пределные цены на топливо на ближайшие две недели:  на бензин - на 39 банов выше   предыдущей цены, а на дизельное топливо - на 25 банов выше.

 (Корр. Н. Санду, ред. М. Жантован)

img18005958

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.