ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Тирасполе прошло заседание рабочих групп по правам человека

19:27 | 11.07.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 11 июля /МОЛДПРЕС/.  Заседание рабочих групп по правам человека в присутствии представителей в рамках формата переговоров «5+2» состоялась сегодня в тираспольском представительстве Миссии ОБСЕ в Молдове. Делегацию Кишинэу возглавлял государственный секретарь Министерства юстиции Анатолие Мунтяну, координатор рабочей группы, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

В ходе дискуссий стороны коснулись вопроса защиты граждан с ограниченными возможностями, обсудили механизмы взаимодействия в этом плане, жизнеспособные решения для преодоления проблем, с которыми сталкиваются данные лица.

Заседание прошло конструктивно, проявлена взаимная открытость для тщательного изучения существующих проблем в этой области и определения путей их решения.

Следующее заседание рабочей группы состоится в Кишинэу.

img18006018

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.