ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство Германии поддерживает проекты по развитию Стрэшень

15:19 | 12.07.2018 Категория: Регионы

Кишинэу, 12 июля /МОЛДПРЕС/.  Мэрия города Стрэшень получила три миллиона леев на расширение сети наружного освещения дорог, передает МОЛДПРЕС.

Деньги поступили в рамках грантовой программы «Социальная инфраструктура и энергоэффективность-2018», финансируемой Государственным банком развития Германии KfW и внедряемой Фондом социальных инвестиций Молдовы.  Программа находится на втором этапе выполнения и направлена на поддержку проектов развития в населенных пунктах страны.

Помимо проекта по дорожному освещению, правительство Германии оказывает городу Стрэшень поддержку в еще одном  важном  проекте – программе по улучшению инфраструктуры водоснабжения центрального региона Молдовы. Программа предусматривает строительство магистрального водопровода Кишинэу-Стрэшень-Кэлараш, а также расширение внутренней  системы водоснабжения и канализации.

На первом этапе этого проекта Германия выделила 16,5 млн леев, а в последующие годы планируется провести работы объемом 56 млн евро в городах Стрэшень и  Кэлэраш.

(Корр. Л. Грубый, ред. М. Жантован)

img18006056

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.