ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кишинэу состоялось первое в этом году заседание отраслевых групп по железнодорожному транспорту и связи

14:06 | 13.07.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 13 июля /МОЛДПРЕС/. В штаб-квартире Миссии ОБСЕ в Кишинэу сегодня состоялось заседание рабочих отраслевых групп по железнодорожному транспорту и связи с участием представителей переговорного формата «5+2», сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на  Бюро по реинтеграции Республики Молдова.

Делегацию Республики Молдова возглавил начальник Службы железнодорожного транспорта Министерства экономики и инфраструктуры Роман Гапеев, который является и координатором рабочей группы.

В ходе сегодняшнего заседания стороны обсудили актуальные проблемы в сфере железнодорожного сообщения, вопросы, связанные с движением товарных и пассажирских поездов, тарифы на перевозки некоторых категорий товаров и возможность приведения их к уровню цен на правом берегу Днестра.

Следующее заседание рабочей группы состоится в Тирасполе.

 

img18006106

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.