ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Приоритеты молдавско-американского диалога обсудили премьер Павел Филип и Посол США в Молдове Джеймс Петтит

20:58 | 16.07.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 16 июля /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Республики Молдова Павел Филип провел сегодня встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединенных Штатов Америки в нашей стране Джеймсом Паттитом. Стороны обсудили весь спектр вопросов двустороннего партнерства по итогам визита главы молдавского правительства в США, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным пресс-службы правительства, на встрече была подчеркнута необходимость поддержания связи по всем каналам, доступным для качественной реализации договоренностей, достигнутых в ходе переговоров с американской администрацией и законодательным органом США. Премьер-министр Павел Филип выразил США благодарность за широкую поддержку нашей страны в различных сферах и форматах.

Особая благодарность была выражена за поддержку США резолюции Генеральной Ассамблеи ООН о выводе российских войск с территории Республики Молдова, а также резолюции Конгресса США о поддержке наших прозападных устремлений.

Стороны также обменялись мнениями о последних событиях на национальном, региональном и международном уровнях.

Посол США в Кишинэу Джеймс Петтит вновь подтвердил поддержку США укрепления молдавско-американского диалога и продолжения прозападного курса нашей страны.

img18006205

img18006205

img18006205

img18006205

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.