ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Около 300 км дорог отремонтировано в рамках проекта "Хорошие дороги для Молдовы"

14:13 | 17.07.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 17 июля /МОЛДПРЕС/. Около 300 км дорог отремонтировано в рамках проекта "Хорошие дороги для Молдовы", в процессе ремонта - еще примерно 230 км дорожного полотна. Ход работ обсудили на встрече министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич, представители Государственного дорожного управления и экономические агенты, занимающиеся ремонтом дорожного покрытия, передает МОЛДПРЕС.

В ходе дискуссий  были представлены отчеты  о ходе работ по ремонту и строительству запланированных дорог. Кирилл Габурич напомнил о приоритетности качественного выполнения работ в установленные сроки. «Это первый год, когда мы так много инвестируем в дорожную инфраструктуру, и мы хотим продолжать этот проект, чтобы хорошие дороги были в каждом населенном пункте», - сказал министр.

Программа «Хорошие дороги для Молдовы» предусматривает восстановление около 1200 км дорожного полотна в 1200 населенных пунктах. Объем инвестиций составит около 1,6 млрд  леев, деньги будут выделены из Дорожного фонда и из государственного бюджета.  

(Корр. Н. Санду, ред. М. Жантован)

img18006233

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.