ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Муниципальный совет Чадыр-Лунги утвердил нормативные ставки фиксированного налога

13:50 | 18.07.2018 Категория: Регионы

Кишинэу, 18 июля /МОЛДПРЕС/. Муниципальный совет Чадыр-Лунга утвердил нормативные ставки фиксированного налога, которые вступили в силу 1 июля, передает МОЛДПРЕС.

Таким образом, было установлены следующие тарифы: в розничных торговых предприятиях и предприятиях общественного питания – 30 леев за 1 кв.м., в компьютерных салонах и интернет-кафе - 125 леев за монитор.Кроме того, решено взимать с экономических агентов, осуществляющих свою деятельность на основании налогового свидетельства, дополнительную сумму налога за использование открытых площадок, предназначенных для организации торговли или услуги общественного питания, в период с 1 апреля по 1 октября в размере 30 леев за 1 кв. м.

Специалист примэрии по сбору налогов Людмила Чобаника подчеркнула, что «порядок начисления, уплаты и представления налоговых отчетов устанавливаются согласно Закону АТО Гагаузия  №27-XV/VI «О налоговом свидетельстве», а решение чадыр-лунгского муниципального Совета №XXVIII/6.3 от 05.12.2017 г. «Об утверждении нормативных ставок для расчета фиксированного налога в муниципии Чадыр-Лунга на 2018 год» считать утратившим силу, - пишет ceadir-lunga.md.

Это первое местное налоговое изменение, осуществленное за последнее время избранниками из Чадыр-Лунги. До настоящего времени  местные налоги и сборы, взимались в соответствии с тарифами за 2016 год.

(Корр.Л.Грубый, ред.Л.Алказэ)  

 

img18006268

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.