ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Трое мужчин из Кишинэу задержаны за шантаж и грабеж

15:19 | 18.07.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 18 июля / МОЛДПРЕС /. Три члена преступной группировки «Китаец» были задержаны вчера после того, как они шантажировали и ограбили семью из мун. Кишинэу, передает МОЛДПРЕС.

Подозреваемые потребовали 7 тыс. евро под предлогом несуществующего долга, эти деньги должны были попасть в «общак» преступной группировки «Китаец».

По данным Национального инспектората полиции, в июле, члены группировки ворвались в дом столичного жителя под предлогом несуществующего долга и отняли у него 2 тыс. евро.

В тот же день они отвезли жертву в столичный парк и избили ее. Тогда же подозреваемые потребовали от данного лица передать еще 5 тыс. евро в «общак» группировки.

Подозреваемых задержали с поличным после получения первого транша от вымогаемой суммы.

В результате обысков в домах у подозреваемых, у одного из них была выявлена импровизированная лаборатория, где выращивалось около 200 растений каннабиса.

Подозреваемые ранее были судимы за различные преступления. Двое из них недавно были освобождены досрочно.

По данному случаю возбуждено уголовное дело за шантаж и грабеж. Если их признают виновными, членам группировки грозит от 7 до 10 лет тюрьмы за каждое преступление.

(Корреспондент А. Чобану, редактор Л. Алказэ)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.