ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова впервые участвовала в Фестивале Дунайских стран

15:37 | 18.07.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 18 июля / МОЛДПРЕС /. Республика Молдова впервые участвовала в Фестивале Дунайских стран, в рамках которого наша страна продвигала национальную культуру, туристические направления и молдавское вино. Мероприятие состоялось в городах Ульм и Ной-Ульм, Германия. Фестиваль длился 10 дней. За это время на мероприятии побывало 300 тыс. посетителей, передает МОЛДПРЕС.

Участники мероприятия смогли попробовать более 15 видов молдавских вин. Также были организованы встречи с дистрибьюторами и ресторанами из данных городов, а также с региональными туристическими агентствами для установления отношений сотрудничества. Немецкая публика проявила интерес и к туристическим направлениям в нашей стране, в частности винному, сельскому и религиозному.

По словам советника Офиса по экономическим связям генконсульства во Франкфурте, на мероприятии, в котором участвовали делегации из 10 государств, были представлены разные тематики, в том числе: продвижение туризма и винной промышленности, представление и продажа ремесленных изделий, продвижение национальной культуры и организация лагеря для учащихся из Дунайских стран.

Министерство иностранных дел и европейской интеграции отметило в пресс-релизе, что Молдову на фестивале представляли компании „Winetours Moldova”, „Asconi”, „Cricova”, „Chateau Vartely”, „Mimi”, „Fautor”, „Bostavan”, ремесленники Максим Алексеев и Наталья Голобчук, группа акустической музыки «Куйбул», а также преподаватели и учащиеся лицея им. М. Когэлничану, мун. Кишинэу.

Участие Республики Молдова в фестивале было организовано Генеральным консульством во Франкфурте-на-Майне и при активной поддержке Почетного консульства Республики Молдова в Штутгарте.

 (Корреспондент Н. Санду, редактор Л. Алказэ)

img18006277

img18006277

img18006277

img18006277

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.