ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава МИДЕИ принял посла Российской Федерации

15:38 | 18.07.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 июля /МОЛДПРЕС/. Министр иностранных дел и европейской интеграции РМ Тудор Ульяновски принял сегодня посла Российской Федерации в нашей стране Фарита Мухаметшина по случаю завершения его деятельности в Республике Молдова, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

В ходе встречи официальные лица обменялись мнениями о нынешнем состоянии молдавско-российских отношений, и Тудор Ульяновски отметил, что Республика Молдова хочет дружественных, доверительных отношений с Российской Федерацией, основанных на взаимном уважении.

 В этом контексте глава молдавской дипломатии подчеркнул важность активизации динамики политического диалога, а также необходимость определения путей углубления торгово-экономического сотрудничества и расширения сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере.

В завершение дискуссии посол РФ Фарит Мухаметшин подвел итоги совместной деятельности и продуктивного взаимодействия МИДЕИ и посольства Российской Федерации в Республике Молдова, подтвердив заинтересованность в дальнейшем развитии молдавско-российского политического диалога на высшем уровне, с участием основных политических сил двух государств.

img18006278

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.