ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Социально уязвимые граждане получат от государства финансовую помощь

15:53 | 18.07.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 18 июля /МОЛДПРЕС/.  Социально уязвимые люди и семьи получат от государства денежную поддержку до 6 тысяч леев. Поддержка предоставляется через единый платеж или ежемесячные платежи в течение фиксированного периода времени, но не более шести месяцев. Сегодня правительство приняло постановление о Рамочном положении об организации и функционировании Социальной услуги финансовой поддержки социально уязвимым людям/ семьям, передает МОЛДПРЕС.

Так, денежная поддержка будет предоставляться получателю на питание, одежду, предметы первой необходимости или на ремонт жилья и/или ремонт/строительство печи, адаптацию жилища к потребностям жильцов и т. д.   

Размер денежной помощи, назначение и период предоставления будет определять  Комиссия по защите людей, находящихся  трудной ситуации, на основании выявленных потребностей и рекомендаций многопрофильной группы.

 Услуга будет запущена с 1 июля 2018 года специалистами территориальных служб социальной помощи и сотрудниками Службы социальной помощи сообщества. С этой целью из Фонда поддержки населения в этом году будет выделено около 14 млн  леев.

(Корр. В. Берку, ред. Л. Алказэ)

img18006284

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.