ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Начались работы по ремонту национальной трассы Делакэу-Булбоака

10:08 | 19.07.2018 Категория: Регионы

Кишинэу, 19 июля /МОЛДПРЕС/. Условия движения по национальной трассе G109 Делакэу–Булбоака–R2 будут улучшены. Работа началась после того, как министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич провел в Новых Аненах заседание с участием руководителей карьеров, расположенных вблизи трассы, и сотрудников Государственной администрации автомобильных дорог, сообщает МОЛДПРЕС.

Работы начались вблизи села Спея, где используют около 250 тонн материала из карьеров неподалеку.

Сегодня должны быть распределены и около 350 тонн щебня из известняка. В дальнейшем будут проводиться работы по выравниванию покрытия на участке М5 (трасса Кишинэу–Тирасполь–Одесса)–село Телица, где уложат около 100 тонн асфальта.

Национальная трасса G109 Делакэу–Булбоака–R2 обслуживает жителей сел Делакэу, Пухэчень, Шерпень, Спея, Телица Ноуэ и Телица. Ранее было установлено, что трасса будет отремонтирована по участкам, чтобы не блокировать движение. По данным Министерства экономики и инфраструктуры, капитальный ремонт проведут на двух участках, которые наиболее повреждены: 2,5 км близ села Спея и 4,2 км в селе Делакэу.

(Корр.Н.Санду, ред.М.Жантован)

 

img18006313

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.