ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Американский эксперт проводит обучающие курсы для сотрудников Налоговой службы

10:51 | 19.07.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 19 июля /МОЛДПРЕС/. Команда местных и иностранных экспертов во главе с советником Казначейства Соединенных Штатов Америки - Томасом Мэтьюсом проводит обучающие курсы по общению с налогоплательщиками для сотрудников Государственной налоговой службы (ГНС), сообщает МОЛДПРЕС.

Курс под названием «Отношение и поведение» проведут во всех подразделениях ГНС. Согласно официальному сообщению ведомства, данный курс включает изучение принципов общения с налогоплательщиками, этики в обслуживании, практических методов по общению с налогоплательщиками, которые накапливают задолженности перед бюджетом, правил невербального общения.

В этом году уже более 150 сотрудников ГНС прошли этот курс. Американский эксперт будет читать данный курс в течение трех лет и его пройдут все подразделения ГНС.

Томас Мэтьюс находится в Молдове уже полтора года. Он прибыл в нашу страну, чтобы помочь ГНС в реализации проекта по модернизации налогового управления, который финансируется Всемирным банком.

(Корр.Н.Санду, ред.М.Жантован)

 

img18006316

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.