ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Около 3000 учеников сдают экзамен по профильному предмету в ходе дополнительной сессии на получение степени бакалавра

10:31 | 19.07.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 19 июля /МОЛДПРЕС/. Около 3000 учеников по всей стране сдают сегодня четвертый экзамен в ходе дополнительной сессии на получение степени бакалавра. Это экзамен по профильному предмету, сообщает МОЛДПРЕС.  

Корреспонденту МОЛДПРЕС руководитель пресс-службы Министерства образования, культуры и исследований Ион Мискевка отметил, что на этот экзамен записалось больше всего кандидатов.

«Экзамен начался в 10.00. Результаты дополнительной сессии будут вывешены в Экзаменационных центрах 25 июля. Впоследствии, в течение 48 часов оценки могут быть обжалованы. Рассмотрение жалоб будет осуществляться с 28 по 31 июля, а 1 августа результаты будут вывешены в Экзаменационных центрах. Дипломы будут выдаваться 2 августа», - заявил Мискевка.

В общей сложности более 4000 кандидатов будут повторно сдавать экзамены на степень бакалавра в ходе дополнительной сессии. Для этого были утверждены 15 республиканских оценочных комиссий, в состав которых вошли 169 учителей-проверяющих.

(Корр.А.Чобану, ред. М.Жантован)

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.