ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Многофункциональный центр был открыт в Кэушень

11:35 | 19.07.2018 Категория: Регионы

Кишинэу, 19 июля /МОЛДПРЕС/. Первый на юго-востоке страны Многофункциональный центр Агентства государственных услуг открылся вчера в Кэушень. Учреждение будет работать по принципу «единого окна», сообщает МОЛДПРЕС.

Присутствовавший на церемонии открытия директор Агентства государственных услуг Сергей Райлян отметил, что открытие многофункциональных центров является лишь первым этапом реформы системы публичных услуг, которая является приоритетом для нынешней власти. «Если в прошлом гражданин был вынужден обращаться многократно в разные учреждения, то теперь он приходит один раз в одно учреждение и экономит свои время и деньги», - заявил Сергей Райлян.

Здание многофункционального центра находится в центре города. Помещения площадью в 380 квадратных метров было отремонтировано и превращено в современный комфортный офис, где 17 операторов будут обеспечивать обслуживание граждан на самом высоком уровне. Около 90 тысяч жителей района Кэушень смогут воспользоваться услугами документирования и учета населения, регистрации и лицензирования субъектов права, регистрации транспортных средств, регистрации недвижимого имущества и прав на них в одном месте.

«Я рад, что у нас появился  этот центр в Кэушень. Это позволит нам быть ближе к гражданам района. Благодаря Агентству государственных услуг мы смогли модернизировать наш районный центр. Старое неприглядное здание превратилось в повод для гордости», - отметил глава районной администрации Кэушень Николай Горбан.

Многофункциональный центр в Кэушень будет предоставлять более тысячи видов услуг по принципу «единого окна» и с электронной очередью. Сотрудники учреждения утверждают, что заявители будут обслуживаться в течение 15 минут, а также все услуги центра доступны в режиме онлайн.

(Корр.Л.Грубый, ред. М.Жантован)

img18006319

img18006319

img18006319

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.