ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 74 тыс. талонов на питание для работников предприятий РМ выпустила французская компания

15:28 | 19.07.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 19 июля /МОЛДПРЕС/.  Более 75 тыс. талонов на питание, номинальная стоимость которых составляет около 3 млн леев, введены в оборот французской компанией Edenred за первые два месяца деятельности. Контракты с Edenred  заключили молдавские предприятия, предоставившие талоны своим сотрудникам в дополнение к зарплате, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

Как отмечается в пресс-релизе, с момента  официального старта (апрель 2018 года) компания создала сеть более чем из 1300 торговых точек по всей стране на основании соглашений с продуктовыми магазинами и ресторанами, в которых можно использовать талоны на питание.

Через несколько недель Edenred планирует запустить и электронные талоны на питание.

С инициативой ввести в пользование талоны на питание  выступил спикер Андриан Канду. Работодатели, которые будут предоставлять сотрудникам талоны на питание, будут освобождены от уплаты налогов на зарплаты. Номинальная стоимость талона составляет 45 леев.

(Корр. Н. Санду, ред. М. Жантован)

img18006334

img18006334

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.