ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Фонд по энергоэффективности профинансирует три проекта по установке уличного освещения

16:33 | 19.07.2018 Категория: Регионы

Кишинэу, 19 июля /МОЛДПРЕС/.  Админсовет Фонда по энергоэффективности  сегодня утвердил  финансирование трех пилотных проектов по установке системы уличного освещения в городах Кантемир  и Окница, а также в парке Ниспорен  на общую сумму около 2,4 млн  леев, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в Министерстве экономики и инфраструктуры, Админсовет также решил профинансировать 75% стоимости работ по теплоизоляции здания лицея в селе Грозешть  Ниспоренского района (3,4 млн  леев), а в столице - здания Института неврологии и нейрохирургии  (5,1 млн леев).

На сегодняшнем заседании министр экономики и инфраструктуры, председатель Админсовета фонда по энергоэффективности Кирилл Габурич  призвал установить крайние сроки выполнения проектов. «Тем, кто затягивает реализацию проектов, будут поставлены крайние сроки - для повышения  эффективности работы, а также для экономии финансовых ресурсов. Своей очереди ждут и другие проекты, которые могли бы получить финансирование от фонда», - сказал он.

(Корр. Н. Санду, ред. М. Жантован)

img18006340

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.