ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В АТО Гагауз Ери фермеры будут получать субсидии на приобретение собранных в автономии тракторов

17:32 | 19.07.2018 Категория: Регионы

Кишинэу, 19 июля /МОЛДПРЕС/.   Исполнительный комитет АТО Гагауз Ери будет выплачивать субсидии сельхозпроизводителям,  закупающим собранные в автономии тракторы. Об этом сообщил региональной прессе первый заместитель башкана Вадим Чебан, передает МОЛДПРЕС.

Так, гагаузское предприятие подписало ранее меморандум о сотрудничестве с российским  производителем тракторов. Инвестиционный проект предусматривает открытие в АТО Гагауз Ери  цеха по сборке российских тракторов с последующей реализацией на местном рынке и за рубежом, сообщает gagauzinfo.md.

Вадим Чебан отметил, что в автономии уже есть успешный пример сборочного производства: «В селе Томай собирают трактора из белорусских комплектующих. Благодаря переносу в нашу страну части производственного цикла  готовая продукция освобождается от таможенных пошлин и продается на 10-15% дешевле», - сказал он.

 (Корр. Л. Грубый, ред. М. Жантован)

img18006341

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.