ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В детсаде села Хырбовэц района Анений Ной повысили энергоэффективность

18:34 | 19.07.2018 Категория: Регионы

Кишинэу, 19 июля / МОЛДПРЕС /. Сегодня в селе Хырбовэц района Анений Ной открыт детский сад после его модернизации из средств Национального фонда регионального развития.

«Одним из приоритетов политики регионального развития является повышение энергоэффективности в общественных зданиях. 4,5 миллиона леев было потрачено на теплоизоляцию внешних стен учреждения материалами высокого качества, на замену окон и дверей, на приобретение и установку солнечной системы нагрева воды», - заявил на мероприятии министр сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Ливиу Волконович.

Работы начались в июне 2017 года, в течение данного времени у властей, предпринимателя и администрации сложилось эффективное сотрудничество, что позволяет своевременно выполнить работу.

В настоящее время, из финансовых средств Национального фонда регионального развития осуществляются работы по повышению энергоэффективности в школе-интернате села Гримэнкэуць района Бричень, хирургическом блоке районной больницы Орхей, Центрах здравоохранения Дрокия, Единец, Шолдэнешть и в районной больнице Кантемир.

(Корреспондент Л. Грубый, редактор М. Жантован)

img18006344

img18006344

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.