ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Сотрудники Бюро по реинтеграции и Агентства госуслуг провели лекцию для представителей дипкорпуса

19:49 | 19.07.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 июля /МОЛДПРЕС/.  Должностные лица Бюро по реинтеграции и Агентства государственных услуг провели сегодня лекцию для представителей дипломатических миссий, аккредитованных в РМ, в ходе которой рассказали о механизме допуска к международному дорожному движению транспортных средств из Приднестровского региона. Мероприятие состоялось с целью предоставления информации из первоисточника о согласованном механизме и мерах, которые должны быть приняты в ближайшее время, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

В этой связи было проведено всестороннее изложение положений Протокольного решения «Об участии в международном дорожном движении   автотранспортных средств из Приднестровского региона, не осуществляющих торговую деятельность» от  24 апреля 2018 года, с подробной информацией по таким вопросам, как: субъекты, пользующиеся этим механизмом, визуальный аспект номерных знаков, форма свидетельства о регистрации и т. д.

Также было отмечено, что правительство ранее утвердило и направило в парламент для рассмотрения и принятия проект закона о регистрации ряда транспортных средств, положения которого регулируют механизм регистрации определенных категорий автотранспортных средств из восточных  районов страны.

Присутствующие на лекции дипломаты получили ответы и разъяснения на заданные вопросы.

img18006358

img18006358

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.